Mitgliederanmeldung

Offene Wittener Schach-Stadtmeisterschaften 2020
Abschlussrangliste (nach 6 Runden)
Rang Teilnehmer TWZ Verein + = - Pkte Bholz BSum
1. Quast, Marcel 2236 SC Gerthe 46 6 0 0 6.0 22.0 119.5
2. Dahlbeck, Mirko 1803 SU Annen 5 0 1 5.0 20.0 120.0
3. Melmer, Felix 1833 SC Gerthe 46 4 0 2 4.0 22.5 121.0
4. Teich, Dr. Willi 1611 SG Witten 4 0 2 4.0 20.0 116.0
5. Badur, Hannes 1354 SG Witten 4 0 2 4.0 19.5 111.0
6. Schulz, Robin 1341 SC Gerthe 46 3 0 3 3.0 19.5 107.0
7. Lang, Chris 1270 SG Witten 3 0 3 3.0 17.0 100.0
8. Signorile, Paolo 1565 TSV Hagen 2 2 2 3.0 15.0 110.0
9. Al Ali, Mohammad 1861 SU Annen 3 0 3 3.0 15.0 108.0
10. Papenkordt, Karl-Hermann 1509 SG Witten 2 1 3 2.5 22.5 109.0
11. Schwarze, Jakob 1104 SU Annen 2 1 3 2.5 19.5 98.0
12. Steding, Lennard 992 SU Annen 2 1 3 2.5 14.5 110.5
13. Schulz, Wolfgang 949 SC Gerthe 46 2 0 4 2.0 17.0 105.5
14. Krawietz, Siegfried 1352 SG Witten 1 1 3 1.5 15.5 77.5
15. Vega--Grodwohl, Guillaum   SU Annen 1 0 5 1.0 13.5 95.0
 
   Runde 1   (7. Februar)
1 Quast, Marcel () - Badur, Hannes () 1 - 0
2 Krawietz, Siegfried () - Alali, Mohammad () 0 - 1
3 Melmer, Felix () - Schulz, Robin () 1 - 0
4 Lang, Chris () - Dahlbeck, Mirko () 0 - 1
5 Teich, Dr. Willi () - Schwarze, Jakob () 1 - 0
6 Vega- -Grodwohl, Guillaume () - Signorile, Paolo () 0 - 1
7 Papenkordt, Karl-Hermann () - Steding, Lennard () ½ - ½
8 Schulz, Wolfgang () - spielfrei   + - -
zu den Partien ---> Runde 1
   Runde 2   (14. Februar)
1 Dahlbeck, Mirko (1) - Quast, Marcel (1) 0 - 1
2 Alali, Mohammad (1) - Teich, Dr. Willi (1) 0 - 1
3 Schulz, Wolfgang (1) - Melmer, Felix (1) 0 - 1
4 Signorile, Paolo (1) - Papenkordt, Karl-Hermann (½) 0 - 1
5 Steding, Lennard (½) - Krawietz, Siegfried (0) 1 - 0
6 Badur, Hannes (0) - Lang, Chris (0) 1 - 0
7 Schulz, Robin (0) - Vega- -Grodwohl, Guillaume (0) + - -
8 Schwarze, Jakob (0) - spielfrei   + - -
zu den Partien ---> Runde 2
   Runde 3   (21. Februar)
1 Quast, Marcel (2) - Melmer, Felix (2) 1 - 0
2 Teich, Dr. Willi (2) - Steding, Lennard (1½) 1 - 0
3 Papenkordt, Karl-Hermann (1½) - Alali, Mohammad (1) 1 - 0
4 Schulz, Robin (1) - Dahlbeck, Mirko (1) 0 - 1
5 Schwarze, Jakob (1) - Signorile, Paolo (1) ½ - ½
6 Badur, Hannes (1) - Schulz, Wolfgang (1) 1 - 0
7 Krawietz, Siegfried (0) - Vega- -Grodwohl, Guillaume (0) 1 - 0
8 Lang, Chris (0) - spielfrei   + - -
zu den Partien ---> Runde 3
   Runde 4  (28. Februar)
1 Teich, Dr. Willi (3) - Quast, Marcel (3) 0 - 1
2 Melmer, Felix (2) - Papenkordt, Karl-Hermann (2½) 1 - 0
3 Dahlbeck, Mirko (2) - Badur, Hannes (2) 1 - 0
4 Steding, Lennard (1½) - Schwarze, Jakob (1½) 0 - 1
5 Signorile, Paolo (1½) - Krawietz, Siegfried (1) ½ - ½
6 Alali, Mohammad (1) - Lang, Chris (1) - - +
7 Schulz, Wolfgang (1) - Schulz, Robin (1) 0 - 1
8 Vega- -Grodwohl, Guillaume (0) - spielfrei   + - -
zu den Partien ---> Runde 4
   Runde 5  (6. März)
1 Quast, Marcel (4) - Papenkordt, Karl-Hermann (2½) 1 - 0
2 Melmer, Felix (3) - Teich, Dr. Willi (3) 1 - 0
3 Schwarze, Jakob (2½) - Dahlbeck, Mirko (3) 0 - 1
4 Lang, Chris (2) - Signorile, Paolo (2) 0 - 1
5 Krawietz, Siegfried (1½) - Badur, Hannes (2) 0 - 1
6 Schulz, Robin (2) - Steding, Lennard (1½) 1 - 0
7 Vega- -Grodwohl, Guillaume (1) - Schulz, Wolfgang (1) 0 - 1
8 Alali, Mohammad (1) - spielfrei   + - -
zu den Partien ---> Runde 5
   Runde 6  (13. März)
1 Signorile, Paolo (3) - Quast, Marcel (5) 0 - 1
2 Dahlbeck, Mirko (4) - Melmer, Felix (4) 1 - 0
3 Badur, Hannes (3) - Schulz, Robin (3) + - -
4 Papenkordt, Karl-Hermann (2½) - Teich, Dr. Willi (3) 0 - 1
5 Alali, Mohammad (2) - Schwarze, Jakob (2½) 1 - 0
6 Schulz, Wolfgang (2) - Lang, Chris (2) - - +
7 Steding, Lennard (1½) - Vega- -Grodwohl, Guillaume (1) 1 - 0
  Krawietz, Siegfried     Aufgabe    
zu den Partien ---> Runde 6

 




Joomla!®. XHTML and CSS.